Hotel Casa Botero 103
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Los huéspedes del Hotel Casa Botero 103 Bogotá pueden disfrutar de acceso al Salto de Tequendama, situado a unos 3 km. Este hotel también incluye un aparcamiento.
Este hotel cómodo goza de una ubicación privilegiada a unos 5 minutos en coche del Jardín Botánico de Bogotá José Celestino Mutis. Este alojamiento cómodo en Bogotá se localiza a pocas cuadras del Salitre Mágico. Siéntete en total armonía con la naturaleza visitando el Parque metropolitano El Lago, a 3,1 km del Casa Botero 103 Bogotá. La parada de autobús local Avenida Calle 63 está a tan solo 450 metros.
Las habitaciones del hotel, que incluyen una zona de comedor, ofrecen una tv de pantalla plana con canales vía satélite. Están equipados con baños privados.
Los huéspedes reciben un desayuno americano todas las mañanas. El restaurante Gaufrini prepara comida europea y se encuentra al lado del Hotel Casa Botero 103.
- Atracciones locales
- Centro Internacional de Negocios y Exposiciones - Corferias4,8 km
- Andino Shopping Mall1,9 km
- Museo Maloka1,9 km
- Parque Simón Bolívar1,8 km
- Universidad Nacional de Colombia4,3 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Bogotá7 km
- Estaciones de tren
- Hauptbahnhof7 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- No se admiten animales
Servicios
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Servicio de habitaciones
En la habitación
- Mesa de comedor
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ✈
¿A qué distancia está el aeropuerto Bogotá del Hotel Casa Botero 103?
Hay una distancia de 5 km entre el aeropuerto Bogotá y El Hotel Casa Botero 103 - ❓
¿Cómo podemos llegar al Hotel Casa Botero 103 desde el aeropuerto?
Los huéspedes del Hotel Casa Botero 103 tienen la opción de solicitar un autobús lanzadera. Se recomienda llamar con anticipación para confirmar los detalles - 🚗
¿Puedo aparcar mi coche cerca del Hotel Casa Botero 103?
Sí, en El Hotel Casa Botero 103 puedes utilizar un aparcamiento. - 💵
¿Cuál es el precio de una habitación en el hotel de Bogotá?
El precio medio de una habitación en el hotel de Bogotá es de 42 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel. - ❓
¿Qué formas de pago acepta el hotel?
Los métodos de pago disponibles en el hotel son:- Visa
- American Express
- Maestro
- Diners Club